17 марта 2022 / Марина Разумовская

Каким будет весеннее равноденствие 20 марта: загадываем желания и узнаем про погоду

Когда вы проснетесь утром 20 марта, вы почувствуете себя немного легче. Это будет не просто воскресенье, а официальное начало весеннего сезона в Северном полушарии. Как отметить день весеннего равноденствия - читаем советы астролога

5/5
Голосов: 1
равноденствие

Весеннее равноденствие наступает, когда солнце пересекает линию экватора и движется на север.

С какими важными праздниками связано весеннее равноденствие

Обещая цветение земли, весеннее равноденствие часто наполнено духовным значением. Приход весны отмечался общинами по всему миру и на протяжении всей истории: от древнеримского праздника в честь богини Кибелы до собраний в архитектурном комплексе майя Чичен-Ица, где уникальные условия освещения в день равноденствия создавали образ на каменных стенах Кукульканской пирамиды. 

Современные праздники, отмечаемые примерно в это время, включают Холи, Песах и Пасху. Также Навруз, персидский Новый год, приходится непосредственно на день весеннего равноденствия, как и викканский праздник Остара, как и ежегодный старт рабочего цикла у земледельцев. Часто в славянский культуре этот день называли Сороки – это считается настоящим приходом весны в нашем полушарии. Магическое время смены сезонов означало проведение ритуалов и даже жертвоприношений.

Христиане тоже считают этот день важным - Пасху назначают в первое воскресенье после полнолуния, наступающего вслед за равноденствием.

В астрологии весеннее равноденствие также имеет большое значение: это начало астрологического нового года, который начинается, когда солнце входит в Овен (первый знак зодиака) в Северном полушарии. Оттуда солнце начинает новое путешествие по 12 знакам.

Чем отличается весеннее равноденствие в 2022 году

В северном полушарии весеннее равноденствие в 2022 году будет 20 марта, в южном полушарии – это осеннее равноденствие.

Равноденствия не всегда привязаны к одному и тому же дню, они бывают позднее или раньше. Следующее раннее ожидается в 2096 году, а последнее было ровно 400 лет назад. Самое позднее было в начале прошлого столетия, тогда оно случилось 21 марта. По этому дню и установлена официальная дата равноденствия по григорианскому календарю.

Приметы природы, предсказывающие будущее

В этот день есть приметы, по которым можно понять, что нам ждать дальше в природе:

  • если в этот день тепло, тогда уже не будет заморозков, и можно заниматься огородными работами;
  • погода как в равноденствие будет продолжаться еще около месяца или больше;
  • если птицы уже прилетели, то будет хороший урожай злаков;
  • если мороз, то еще 40 дней морозных;
  • облака плывут по небу быстро и высоко, то лето и осень обещают быть теплыми.

Как гадать и загадывать желания на равноденствие

В этот мистический день можно гадать и загадывать желания – природа переходит границу между холодом и теплом и будет благосклонна к тому, чтобы одарить вас в этот день.

Славяне пекли 22 марта жаворонков и закликали (призывали) весну. В тесто можно положить разные предметы, которые будут означать для Вас благополучие в разных сферах жизни. Посмотрите, что кому достанется. Как приготовить жаворонков, вы можете узнать в нашей статье >>>>

Девушкам можно положить под подушку записки с именами вероятного суженого, а утром достать первое, что попалось под руку – это и будет будущий избранник.

Можно постараться вспомнить, что снилось – в этот день все сны значимые.

Как загадывать желания, мы рассказали здесь >>>>> 

Прогноз на равноденствие 2022

Астрологи с давних времен по карте равноденствия делают социальный и природный прогноз на полугодие. Если быть точным, то Солнце пересекает небесный экватор и входит в знак Овна 20 марта 2022 года 18:32 по московскому времени – это истинное мгновение равноденствия, но день равен ночи за день до этого момента и день после.

По этой карте на момент вхождения в Овен можно сказать, что в этом году будет высокая влажность, но наводнений немного. Особенно это касается московского региона и Среднерусской равнины.

Очень вероятны резкие перепады в погоде, которые принесут ветра, вплоть до ураганных. Есть некоторые проблемы с урожаями.

Дополнительно я должна предупредить, что 30 апреля и 16 мая у нас затмения. Неделя до затмения и неделя после дает очень сильное снижение урожая, если в этот период производятся посадки. Если же вы высаживаете готовую рассаду в грунт, то это не особо ухудшает рост растений. Читайте подробнее о том, как затмения влияют на нашу успешность, урожай и рост грибов: советы астролога и лучшие дни для новых начинаний >>>>

Марина Разумовская активно занимается астрологией с 1993 года. Изучала также физиогномику, хиромантию, нумерологию, экстросенсорику, руны, итцин, фен-шуй, таро. Последние две специализации активно использует в помощь астрологии. 
Организовала консультационную службу в эзотерических магазинах Москвы в 2000 году, работает в «Белых облаках», консультировала в «Пути к себе», преподает астрологию и таро, консультирует постоянно больше 25 лет в том числе в области подбора персонала, личных и деловых отношениях.
Для связи: http://astro-moscow.ru

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев