Букет Весна на опушке. Мастер-класс

Эта цветочная композиция в западно-европейском стиле напоминает весеннюю лужайку. Для ее создания идеально подойдут тюльпаны 'Dreaming Maid', шалфей, рябчик и аспарагус. Однако, так как найти все эти цветы в России достаточно сложно, можно подбирать на замену похожие. Важно, чтобы цветочная композиция была выдержана в едином энергичном и в то же время нежном стиле.
4/5
Голосов: 2
Изображение

Шаг первый. Подготовим веточки шалфея. Аккуратно обрежьте их так, чтобы все соцветия были на одном уровне.

 Шаг второй. Собираем центральную часть букета. Равномерно распределите рябчики и тюльпаны. Они должны создать два слоя – насыщенные влагой, упругие тюльпаны на нижнем уровне и нежные, трогательные рябчики, склоняющие головки бутонов, на верхнем уровне. Уровни располагаются условно, в зависимости от размера цветов в среднем с разницей 8 см. Главная идея в том, что бутоны должны тянуться друг к другу, но не соприкасаться.

Шаг третий. Сохраняя тот же уровень (8 см ниже уровня тюльпанов), опоясываем букет шалфеем. Для крепления таких объемных композиций можно использовать специальную мягкую ленту, которая соберет цветы плотно и не повредит стебли. Если такой ленты нет, можно воспользоваться изолентой. Но следите, чтобы ее яркий цвет не перетягивал на себя внимание. Чтобы добавить ощущение мягкости,  горный шалфей комбинируют с аспарагусом. Тончайшие стебельки аспарагуса окружат сиреневые соцветия шалфея, придавая им нежность.

Подчеркнуть напор цвета и богатство зелени поможет не только плотная сборка, но и соответствующего цвета и фактуры ваза. Рекомендуется прозрачная, матовая, стеклянная емкость, которая должна вызывать ассоциации с холодной зимой или напоминать ледяную глыбу. Контраст привлечет внимание к трепетности весенних цветов, напоминающих о пробуждении природы.

 

Благодарим за предоставленные материалы и иллюстрации Голландский цветочный совет

Иллюстрации к материалу: Голландский цветочный совет

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Букет для учительницы

Букет для учительницы

Конечно, вы можете подарить любимой учительнице три розочки. Она будет счастлива, но ваш букет ...

Букет для учителя

Букет для учителя

Мужской букет должен быть брутальным. Крупные цветы, сочные цвета, общая массивность и ...

Букет к вечернему платью

Букет к вечернему платью

К выпускному, вечернему или даже свадебному платью отлично подходят маленькие, компактные букетики. ...

Откуда берутся тюльпаны?

Откуда берутся тюльпаны?

Международный женский день невозможно представить без цветов. Cреди самых популярных, безусловно, - ...

КОММЕНТАРИИ

Владимира Першина Владимира Першина 13 сентября 2017 13:29:05

Такие красивые названия у букетов. Да, и букет сам очень хорош. Очень оригинальный.