14 декабря 2020 / Редакция

Как украсить елку в саду к Новому году: что можно, а что не стоит использовать в качестве уличных украшений?

Если вы наряжаете елку в саду, то будьте аккуратны с выбором украшений. Не все можно повесить на елку, точнее повесить то можно все, но не все вас потом будет радовать.

5/5
Голосов: 1
украшение елок

Как украсить елку и не создать себе при этом еще больше проблем?

Что можно вешать на уличную елку? 6 вариантов

1. Новогодняя гирлянда

Подойдет только специальная гирлянда для применения на улице. В продаже есть много вариантов таких гирлянд, при этом очень удобны гирлянды, работающие от батареек. У гирлянд, предназначенных для использования на улице, батарейки хорошо защищены от воды и мороза.

2. Покупные елочные шары

Для украшения садовой елки отдайте предпочтение ПЛАСТИКОВЫМ китайским шарикам. Возможно стеклянные выглядят красивее и вам нравятся больше, но вряд ли получите удовольствие, выбирая мелкие стеклышки из снега. Особенно опасны такие игрушки в саду, где гуляют дети и животные.

Только ПЛАСТИКОВЫЕ игрушки, никаких стеклянных! Даже на самой верхушке дерева. Там где их не смогут достать животные и дети, их смогут легко достать птицы и ветер.

3. Конфеты и сладости

Если на домашней елочке вы можете свободно вешать пряники и любые другие сладости, то для уличной елочки их придется тщательно отбирать. Во-первых, никаких пряников и печенья: на улице они быстро размокнут и превратятся во что-то не малосъедобное. Во-вторых, не вешайте конфеты в бумажной упаковке: любой снежок и лакомство моментально перестанет быть таковым.

Зато можно вешать леденцы! Им не страшен мороз и снег, ЕСЛИ ОНИ УПАКОВАНЫ в полиэтиленовую упаковку или фольгу.

4. Шишки и другие игрушки их экоматериалов

Наверно самое естественное украшение для уличной елки - это шишки! Также можно использовать украшения сделанные своими руками из дерева и пластика.

5. Дождик и мишура

Можно спокойно вешать на елку, если вы готовы потом долго и радостно (и по весне тоже) убирать их ошметки по всей даче: из сада, из огорода, из цветника. Это красиво, но очень мусорно.

6. Ледяные украшения

Ледяные украшения мчень красиво смотрятся зимой на елке, сделать их можно самому, НО подойдут они  для украшения только при прогнозе погоды хотя бы -1. Кажется в этом году, на Новый год нам как раз обещают минус, так что в морозилки уже сейчас можно закладывать будущие украшения.

ЛАЙФХАК применения ледяных украшений: Если для ледяных украшений вы используете чистую воду и фрукты, то потом их можно использовать для напитков). Ледяной шарик с клубничкой - отличное дополнение к шампанскому. Только не застудите горло на улице!

Что нельзя вешать на елку в саду?

1. Яблоки и другие фрукты

Фрукты перемерзнут на морозе и станут не вкусными. Кроме того, они слишком тяжелые для веток.

2. Стеклянные игрушки

Смотри пункт выше. Стекло бьется и если дома эту проблему легко решить с помощью веника и пылесоса, то на улице в снегу, практически невозможно.

3. Бумажные гирлянды и украшения

Также подойдут для украшения домашних елок, на улице такие украшения быстро размокнут и потеряют вид.

Народные идеи для украшения уличной елки к Новому году

Новогодние игрушки из фольги прекрасно подойдут для оформления Новогодней елки

Игрушки можно сделать даже из пластиковых бутылок

Деревянные игрушки, сделанные своими руками


 

Ключевые слова

Новый год, ручная работа
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев