26 марта 2008 / Владимир Малышев

Как выбрать шланг

Часто покупателей в первую очередь привлекает невысокая стоимость шлангов, хотя известно, что цена прямо пропорциональна сроку их службы.
4/5
Голосов: 1
Как выбрать шланг
Шланг поливочный
Поливочный шланг на катушке
Узел распределения

Покупая дешевый шланг, не стоит надеяться на то, что ваше "сотрудничество" продлится более одного-двух лет. Он быстро перекрутится, на сгибах появятся трещины и дыры.

Качественный же шланг прослужит владельцу лет 8–15. Что значит "качественный шланг"? Он сделан из многослойного пластика. Устойчив к скручиванию и перегибам. Безразличен к воздействию солнца и перепадам температуры. И в нем не образуются водоросли.

Лучше всего, конечно, приобретать продукцию известных фирм. Впрочем, это правило является "золотым" не только для шлангов.

Помимо шланга и насадок к нему будущему поливальщику потребуются всевозможные адаптеры и коннекторы-соединители. В продаже можно найти большой спектр легких, прочных, универсальных деталей, выполненных из высококачественного пластика. Они долго служат и позволяют быстро собирать и разбирать поливочный комплект в саду.

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Виктор Хабаров

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Правила полива

Правила полива

Вода – одно из основных условий внешней среды, необходимых растениям, наряду со светом, питанием, ...

КОММЕНТАРИИ

Гость 15 мая 2012 23:08:01

Ну ребята такую статью я мог и сам написать, ничего по сути нет, ни видов шлангов, ни как определять качественность шлангов- ничего