1 октября 2020 / Редакция

Собираетесь на каникулы на дачу: какая погода вас ждет в этом октябре?

Что месяц октябрь нам готовит по погоде?

5/5
Голосов: 1
Какая погода будет в октябре?
Какая погода будет в октябре?

В Москве с 5 октября мэром С.С. Собяниным объявлены двухнедельныхе каникулы. Для кого-то это прекрасная новость, кому-то не очень. Но если у вас есть дача, то перед вами серьезно встает вопрос, что делать в течение этого времени? Возможно, лучшим решением будет поехать на дачу, но что у нас с прогнозом погоды?

Радует нас Гисметео и world-weather: по их прогнозам, нас ждет достаточно теплый и сухой месяц. В такое время, безусловно, на даче будет очень комфортно и приятно. В начале месяца температура опустится до +17 градусов, с середины месяца начнутся небольшие дожди, но в целом будет тепло и солнечно. К концу октября погода установится в районе +7...+5 градусов.

Немного хуже прогноз на Яндексе: в середине месяца нам обещают +7...+5 градусов, а к концу месяца +4 градуса. Солнечных дней при этом будет меньше.

Но в любом случае, все три прогноза обещают нам в октябре теплую погоду с умеренным количеством дождей, как раз такую, когда можно с удовольствием поработать и отдохнуть на дачном участке, запостись позитивом на период пандемии и витамином D.

Прогноз погоды на октябрь на сайте Гисметео (www.gismeteo.ru)

Прогноз погоды на октябрь на сайте world-weather (world-weather.ru)

Прогноз погоды на октябрь на сайте Яндекс.Погода (yandex.ru/pogoda)

Ключевые слова

погода 2020, погода
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев