10 декабря 2020 / Ольга Воронова

Креативная новогодняя елка из поленьев своими руками

Как украсить сад к Новому году? Создать атмосферу праздника в саду можно за счет всего нескольких новогодних атрибутов, один из которых, конечно же, новогодняя елка!

5/5
Голосов: 1
как сделать необычную поделку - елку к новому году

Очень многие имеют на даче специальное «новогоднее» растение, которое и наряжают к празднику. Будет эффектно, если фасад дома или садовой постройки украсит креативная, стилизованная новогодняя фантазия. Ее можно сделать из чего угодно, например из березовых поленьев. Такой аксессуар в стиле эко отлично впишется в любой сад и создаст соответствующее настроение. Елочка получится сборно-разборной, так что ее легко разбирать и убирать на хранение.

Для работы вам потребуются:

  • „несколько нетолстых березовых поленьев;
  • „веревка;
  • „большие металлические кольца с резьбой;
  • „ножовка;
  • „елочные украшения.

1. Возьмите 5–6 ровных поленьев и подпилите их так, чтобы все они были разной длины, в порядке убывания. Первое полено оставьте без изменений, второе укоротите на 5–7 см относительно первого, третье – на 5–7 см относительно второго, и т. д.

Последнее полено должно быть самым коротким.

2. С обеих сторон каждого поле на вкрутите большие кольца с резьбой.

3. Выложите все поленья на ровной поверхности (например, на мощении) параллельно друг другу и друг над другом, от длинного к короткому, так, чтобы они вместе образовали стилизованную форму елки (треугольник).

4. Проденьте веревку по контуру че рез все кольца на торцах поленьев. Начинайте продевать снизу, а сверху свяжите оба конца веревки для подвешивания получившейся конструкции.

5. Подвесьте «елочку» из поле ньев на стену садовой постройки.

Украсьте ее новогодними игрушками!

Советы мастера
Ольга Воронова, ландшафтный дизайнер, садовник, телеведущая

Больше мастер-классов смотрите на канале Ольги Вороновой в youtube.

Иллюстрации к материалу: Ольга Воронова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев