26 ноября 2020 / Олеся Юрьева

ЭКОукрашения на елку своими руками за 5 минут

В этом году, в период экономии всех ресурсов, особенно денежных, не очень хочется покупать дорогие стеклянные игрушки. Но можно порадовать себя и своих близких простенькими, но очень милыми звездочками, выполненными в экостиле.

5/5
Голосов: 1
ЭКОукрашения на елку своими руками за 5 минут

Привлеките к производству украшений и детей, это вернет декабрю новогоднее настроение, потерянное в этом году многими людьми. Итак, вам понадобится: все природные материалы, которые можно найти, это шишки, шишечки, веточки и т.д.

Кроме того, вам понадобится клеевой пистолет и пенька. Вперед!

1. Вариант звездочки из пеньки

1. Вырежьте из картона звездочку, подходящую вам по размеру.

2. Аккуратно слой за слоем обкрутите пенькой сначала лучи звездочки, а потом ее центр. Краешки пеньки можно аккуратно зафиксировать с помощью клеевого пистолета, или завязать узелки.

3. Обрежьте картонные кончики звезды. Накрутить пеньку до самого конца практически невозможно.

4. Закрепите веревочку на один из лучиков звезды, чтобы звезду повесить на елку.

В идеале, краешки звезды и кончики веревки, дополнительно крепить с помощью клея или клеевого пистолета. Тогда конструкция будет надежнее.

Порядок работы со звездой из пеньки.

2 вариант. Звездочка из шишек

Самый простой вариант из представленных. Нужны только шишки и клеевой пистолет. С помощью клеевого пистолета скрепить 5 шишек в форме звезды. После их можно окрасить краской и прикрепить бусинки или стразы. Все возможно. Руководствуйтесь вашим вкусом и настроением.

Прикрепите веревку и вешайте на елку.

Порядок сбора звездочки из шишек

3 вариант. Звездочка из палочек / веточек

Вариант посложнее. С помощью веревки свяжите между собой веточки. Далее поучившуюся звезду декорируйте по собственному желанию и наличию у вас материалов. В нашем случае, деревянная звездочка оформлена с помощью пеньки, шишечек ольхи, веточек елки.

Порядок оформления звездочки из веточек

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев