23 июня 2021 / Редакция

На какие цветочные выставки можно сходить в июле

Всевозможные ограничения могут коснуться и проведения цветочных выставок, но пока программа на июль довольно интересная

5/5
Голосов: 1
Флокс мелкоцветковый сорт Полянка

8-18 июля должен пройти X юбилейный фестиваль "Moscow Flower Show 2021" в Музеоне. Тема Фестиваля 2021 - «Сады будущего» поддерживает текущий Год «Науки и Технологии». Многие годы мы тесно (и бесплатно!) сотрудничали с фестивалем, работали в жюри, показывали вам одними из первых конкурсные работы, делали репортажи. К сожалению, в этом году у нашей редакции нет никаких дополнительных сведений о фестивале, а организаторы на наши письма не отвечают: наблюдаем полный упадок в соцсетях, где повторяют позапрошлогодние работы и не реагируют на обращения в директ, не обновляется сайт. Будем надеяться, что фестиваль состоится.

Тематические выставки Клуба "Цветоводы Москвы"

27.07 - 29.07 –  «Цветы июля». Экспозиция и ярмарка. Флоксы, астильбы, эхинацеи, хосты, гортензии, пионы. Участники готовы помочь создать проект солнечного цветника по вашей просьбе. Осуществляются консультации по всем вопросам цветоводства,  в подборе посадочного материала. 28.07 в 12 час. состоится мастер-класс «Флоксы. Агротехника».

Адрес: Новинский бульвар, 22, стр. 1 (вход в арке справа). Часы работы с 9.00-20.00 час.

28.06 – 5.07 – «Розы». На выставке будут представлены разные группы садовых роз: чайно-гибридные, флорибунда, миниатюрные, шрабы, почвопокровные и плетистые. Во время работы выставки будут проводиться мастер-классы по современному ассортименту роз, новым сортам и агротехнике. На выставке можно будет заказать понравившиеся сорта. Осуществляются консультации по всем вопросам цветоводства и планировании садов.

09.07 - 22.07 – «Декоративнолистные растения» . Эта выставка - праздник для любителей сада. Киренгешомы, амсонии, дайнанте, триллиумы, сольданеллы, традиционные культуры и их новейшие сорта. Хосты, гейхеры,  папоротники и множество других многолетников. Коллекция декоративных кустарников будет дополнять экспозицию. 

13.07 - 14.07- «Клематисы». Клематисы весьма разнообразны: это кустарниковые лианы, прямостоячие и плетистые полукустарники, травянистые многолетники. Вы увидите виды и сорта с разнообразной формой цветков (раскрытой чашевидной, колокольчатой, звездчатой, простой и полумахровой). На выставке будут представлены сорта, получившие высокие оценки на международных выставках, хорошо зарекомендовавшие себя в Подмосковье, а также новинки мировой селекции. 

16.07 – 18.07 – «Лилии и цветы июля». Посетители смогут не только вдохнуть насыщенный аромат лилий, но и полюбоваться нежными астильбами, крокохлебками, аконитами, эхинацеями, а также восхититься разнообразием флоксов и многими другими многолетниками. Любителей порадуют новинки лилейников, хост и уголок с редкими видами кустарников и деревьев. Принимаются заказы на посадочный материал.

27.07 – 28.07 – «Лилейники». Вашему вниманию будет представлено большое разнообразие сортов этой прекрасной культуры, выращенных в Подмосковье и цветущих в разгар лета. 

29.07 – 30.07 – «Флоксы». На выставке будут представлены лучшие сорта отечественной и зарубежной селекции, в том числе новинки сезона и сеянцы известных селекционеров клуба. Выставку организуют Общество любителей флоксов при Русском ботаническом обществе и секция флоксов Клуба «Цветоводы Москвы». На выставке будет показано более 350 сортов флоксов. Также на фестивале флоксов можно будет увидеть редкие исторические сорта начала прошлого века, послевоенного периода, современную садовую классику, а также сорта новых направлений селекции.

Адрес: Ботсад МГУ, «Аптекарский огород» (пр.Мира, 26,1). Часы работы: по режиму работы Ботсада.
 

 

Ключевые слова

цветочные выставки 2021
Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев