Почему октябрьское полнолуние называют Луной Охотника и каким оно будет в 2021

Полнолуние в октябре наступит в среду, 20 октября 2021 года. Почему этот день называют Луной Охотника и каким будет полнолуние?

5/5
Голосов: 1
полнолуние

20 октября луна продрейфует над горизонтом во время заката и многим она покажется оранжевой и крупной - идеальной тыквой! 

Астрологи постоянно ссылаются на ежемесячные названия полнолуния, связанные с индейским, колониальным американским и европейским фольклором.Традиционно каждое название полнолуния применялось ко всему лунному месяцу, в котором оно произошло, и ко всем фазам Луны, а не только к полнолунию. Так почему же октябрьское полнолуние называется Луной охотника?

Можно ли называть каждое октябрьское полнолуние Луной охотника

Как и сентябрьское урожайное полнолуние (Урожайная Луна), Луна Охотника не имеет прямого отношения к фольклору. Оба полнолуния связаны с астрономическим событием: осенним равноденствием!

Урожайная Луна происходит ближе всего к дате осеннего равноденствия (22 сентября 2021). Это означает, что сентябрьское или октябрьское полнолуние может получить название «Урожайная луна» вместо своего традиционного названия. Точно так же Луна Охотника - это первое полнолуние, которое следует за Луной Урожая, что означает, что оно может произойти либо в октябре, либо в ноябре.

В этом году Луна Урожая произошла 20 сентября, поэтому Луна Охотника последует за ней на один лунный цикл позже, 20 октября.

Почему полнолуние называется Луной Охотника

Считается, что это полнолуние стало называться Луной Охотника, потому что оно сигнализировало о том, что пора отправиться на охоту, чтобы подготовиться к предстоящей холодной зиме. Животные начинают откармливаться перед зимой, и, поскольку фермеры недавно очистили свои поля от остатков урожая под Урожайной луной, охотники могли легко увидеть оленей и других травоядных животных, которые вышли, чтобы начать отъедаться, а также хищных лисиц и волков, вышедших на охоту на них.

Самое раннее использование термина «Луна охотника», процитированное в Оксфордском словаре английского языка, относится к 1710 году. Некоторые источники предполагают, что другие названия Луны охотника - это Кровавая (Красная) Луна , связанные либо с кровью от охоты, либо с цветом осенних листьев.

Подробнее про интересные китайские традиции на Урожайную луну и лунные пирожки вы можете узнать здесь >>>>

Как еще называют осеннее полнолуние

Названия полнолуний чаще всего связаны с естественными признаками сезона или с деятельностью, которая проводилась в это время года:

  • Луна сухого риса — название описывает часть послеуборочного процесса подготовки риса к зиме.
  • Луна с падающими листьями - этот термин подчеркивает переход между летом и осенью.
  • Замерзшая Луна и Ледяная Луна - относятся к холодным дням.
  • Мигрирующая Луна - относится ко времени активной миграции перелетных птиц.

Каким будет полнолуние в октябре

В октябре 2021 полная луна войдет в пламенный и напористый знак Овна. Это полнолуние благоприятствует тем из нас, кто решит стать лидерами в своей жизни, а также избавиться от необходимости всегда держать все под контролем.

Наряду с полнолунием в эти дни будет происходить множество планетарных событий, которые нас хорошенько встряхнут. Ожидается мощный аспект между страстным Марсом (властителем решимости) и противоположным Ураном (планетой, управляющей бунтарством). Это обстоятельство можно учитывать при тщательной организации и планировании бизнеса или творческих начинаний, какими бы грандиозными они ни казались. Эти планеты приглашают воплотить инновации в жизнь через детальную организацию.

Поскольку полнолуние - это самый яркий и смелый момент лунного цикла, оно несет столь же экстремальную энергию и может заставить нас чувствовать себя более энергичными и общительными, делая многих более сосредоточенными на межличностных отношениях. Полнолуние также поможет увидеть ситуации такими, какие они есть, выявляя скрытую ранее информацию. Ну, а уже 22 октября Солнце входит в созвездие Скорпиона. Приготовьтесь ощутить свои скрытые чувства, познать тайны жизни и стремиться к духовному преобразованию.

Кстати, полнолуние в ноябре 2021 года пройдет 19 ноября и будет лунным затмением. А до Нового года чуть больше двух месяцев.

Почему нельзя квасить капусту в полнолуние, читайте здесь >>>>

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев