22 декабря 2022 / Наталья Мельникова

Занятия по садоводству в январе 2023

Каждый садовник должен иметь доступ к знаниям о том, как успешно выращивать собственную еду и создавать вокруг себя гармоничное пространство. Серия январских занятий в школе РФК поможет вам подготовиться к тому, чтобы не бояться запачкать руки и начать планировать сад своей мечты.

5/5
Голосов: 1
РФК 2023

Зимой у нас достаточно времени для получения новых знаний, подготовки и планирования сезона. Присоединяйтесь к РФК и измените свое представление о современном саде. Занятия в школе разработаны как серия вебинаров, посвященных различным темам, касающимся домашнего садоводства. Каждая лекция также высылается в записи, которую вы можете использовать дальше.

Занятия в РФК январь 2023

11 января (среда) в 12.00 Александр САПЕЛИН «Сад «Серебряный дом». Начало пути»

РФК 2023

История рождения и развития личного сада  ландшафтного архитектора. Тот случай, когда «сапожник», наконец-то, с собственными «сапогами». Александр Сапелин расскажет и покажет проект собственного сада и как он постепенно воплощается в реальность, уже успев подарить достаточный опыт, которым можно поделиться. 

15 января, воскресенье, в 12.00  Полина АНДРЕЕВА «Старинные плодовые сорта и современность»

РФК 2023

Покупая в магазине полюбившиеся сорта яблок и груш (в том числе и европейские и американские) мы часто не задумываемся, насколько некоторые из них старые и даже древние, но при этом так широко востребованы и желанны. 

Полина Андреева, агроном, куратор коллекции Семечковых Ботанического сада МГУ, специалист по плодовым сортам расскажет о старинных сортах яблонь и груш, их месте в современном мире, о неустаревающей классике — проверенных временем сортов. И конечно, ответит на ваши вопросы.

22 января, воскресенье, в 12.00 Надежда АНДРЕЕВА «Сад на крыше. Опыт, закрепленный годами»

РФк 2023

Надежда Андреева – профессиональный садовник и ландшафтный дизайнер с большим стажем поделится своими знаниями и опытом создания зеленых пространств и даже огорода на крыше (для условий Подмосковья).

25 января (среда) в 12.00  Александр САПЕЛИН «Проектирование частного сада: шаг за шагом»

РФК 2023

Казалось бы как можно рассказать все о проектировании и дизайне сада за 3 часа? А мы и не ставим перед собой столь амбициозной задачи. Здесь мы планируем выстроить ваш маршрут на нелегком пути проектирования. Как оказалось, даже это для многих довольно трудная задача. А далее вы уже сами решите какой из этапов вам стоит изучить подробнее, в том числе и посредством наших других вебинаров.

29 января, воскресенье, в 12.00 (мск) Аркадий БЕЗДЕЛЕВ «Весеннее великолепие: видовые растения для весны и начала лета»

РФК 2023

Аркадий Безделев, биолог, к.б.н., владелец и руководитель питомника, «охотник» за растениями и большой знаток растений Дальнего Востока и Сибири расскажет о видовых растениях, цветущих весной и в самом начале лета, об их особенностях и нюансах.

По всем вопросам пишите на почту: rfc-online@mail.ru

Иллюстрации к материалу: Н.Мельникова

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Первые весенние цветы

Первые весенние цветы

Весна приходит к нам вместе с первыми весенними цветами - это подснежники, кандыки, примулы, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев