Овощной гороскоп на год Дракона, что лучше выращивать каждому знаку в 2024 году

Стоя перед стеллажами с семенами, пробовали ли вы когда-нибудь найти свой тотемный овощ на весь год? Наш овощной гороскоп на 2024 год поможет сделать такой выбор! Он поможет вести более здоровый образ жизни, уделяя особое внимание сбалансированному питанию. Итак, какой овощ вам нужен для полного счастья?

5/5
Голосов: 1
Овощной гороскоп на год Дракона 2024

Почему бы, действительно, перед посевной не положиться на овощной гороскоп на 2024 год, чтобы закономерно ожидать повышения уровня энергии, жизненной силы и общего улучшения самочувствия от посаженных семян и ухоженных грядок.

Выбрать самые новые и перспективные сорта овощей на 2024 год вам поможет наша подборка, собранная совместно с профессиональными экспертами крупнейших агрофирм России >>>>>.

Итак, представляем вашему вниманию овощной гороскоп на 2024 год на основе таро, который для нас составила Федорищева Татьяна – таролог, эзотерик, садовод. Поскольку каждый знак зодиака имеет свои уникальные черты, овощ для вашего знака зодиака будет таким же особенным, как и предсказание. 

Овощной гороскоп на 2024 год для вашего знака

Овощи – замечательные друзья на нашей грядке и столе, кладезь витаминов и эмоций. Конечно же, всегда хочется экспериментов, и наш овощной гороскоп поможет открыть для себя новое в уже известных и любимых овощах.

ВАЖНО! Выбирая сорта для посадки, ориентируйтесь на личные вкусовые предпочтения и рекомендации врача.

Овен (21 марта – 19 апреля)

Что говорят карты Таро: Время покоя

Как правильно посадить кабачки и цукини в огород весной

2024 – год, когда вам не захочется возиться с грядками, сорняками и вредителями, а значит, это отличный период, когда вы можете отвести достойное место для кабачков! Да-да, герои мемов и шуток начиная с середины лета, вкусные, полезные и легкие. Множество рецептов, вариантов консервирования и хранения до весны. Не хотите сажать классику – посадите патиссоны, и замаринуйте их для праздничного стола. Боитесь обильного урожая – цветки кабачков с творожным сыром в кляре – отличный вариант, чтобы легко, быстро и вкусно скорректировать количество грядущего урожая.

Телец (20 апреля – 20 мая)

Что говорят карты Таро: Умение видеть новые варианты

Какие баклажаны посеять сейчас на рассаду? Список самых вкусных и необычных сортов от Supersadovnik

В грядущем году появляется отличная возможность открыть для себя новые сорта уже известных овощей. Устали от «классических» баклажанов? Тогда вас приглашают на знакомство белые, розовые и даже красные баклажаны! Новые гибриды генетически лишены горечи, а также более просты в выращивании. Удивите родных и близких белыми «синенькими», подав их в тайском супе. Маленькие шарообразные плоды просто разрезают на 2-4 части и добавляют в конце готовки. А главное, их не нужно вымачивать в соли! 

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Что говорят карты Таро: Смотрите под другим углом

Как вырастить в Подмосковье и средней полосе сладкую кукурузу

Когда перепробовал все и хочется чего-то удивительного, посадите на своем участке несколько ростков кукурузы. Сейчас выведено множество сортов классических и необычных оттенков, морозоустойчивых и легко плодоносящих. Это необычно, эффектно и придаст огороду новую интригу, если использовать прочные стебли кукурузы в качестве опоры для нежных неустойчивых цветущих растений. Конечно, выращивание кукурузы требует терпения, порой урожай бывает только в сентябре. Зато сбор урожая – это отдельный квест, прощупывать початки на факт созревания понравится и детям, и взрослым, как и чистка початков на скорость. А варка кукурузы вернет вас в детство, нежный вкус и аромат наполнят вашу семью теплом и уютом. 

Рак (21 июня – 22 июля)

Что говорят карты Таро: Наполнитесь гармонией

Как получить хороший урожай огурцов

В 2024 году Ракам стоит уделить особое внимание огурцам на своем огороде. Подберите новые и необычные сорта и гибриды, корнишоны или гладкие огурцы, большие и колючие, для салатов, засолок и маринадов – любые идеи и рецепты станут вашим залогом отличного настроения. Конечно, с огурцами вам потребуется хоть немного времени, терпения и ухода, однако и они подарят вам богатый урожай и отличное настроение. Кстати, для эксперимента посадите одинаковые сорта в теплицу, на балкон и в открытый грунт, чтобы сравнить разницу вкуса и текстуры. А вы пробовали варенье из огурца?

Лев (23 июля – 22 августа)

Что говорят карты Таро: Сбор урожая

Все разнообразие листовых салатов: учимся разбираться в салате

Для Львов на 2024 год рекомендуется посадить те овощи, что будут плодоносить все лето и даже осень. И конечно же, их стол и огород украсит салат! Выбирайте любой! Латук уже через 50 дней после посадки дает отличные кочаны листьев, а кресс салат и вовсе через пару-тройку дней, причем зимой на окне, недаром его брали с собой в космос наши космонавты. Романо, Латук, Айсберг – глаза разбегаются, а вкусы разнятся. Свежие и вкусные зеленые (и не только) листья, пряные и сладкие, сочные и хрустящие, а главное, урожай можно собирать несколько раз за сезон, что позволит радоваться витаминам много и долго.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Что говорят карты Таро: Триумф и победа

Выращиваем рассаду артишока

В 2024 году Девам-садоводам захочется блеснуть талантом перед соседями и друзьями, и в этом им поможет артишок. Да-да, заморский (в прямом смысле слова из Средиземноморья) овощ, из загадочных рецептов французской и итальянской кухонь.  Вырастить его сложно, требуется даже не столько время и уход, сколько благосклонность погоды. Но ведь Дев это не пугает! Вегетативный период растения около 130 дней, но терпения и концентрации Девам не занимать. Вы 100% удивите домашних и знакомых, подав к столу артишоки со своего огорода.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Что говорят карты Таро: Простота во всем

Как и что можно приготовить из репы

В 2024 году Весам совершенно не стоит «париться по мелочам», а вот что действительно стоит запарить, так это репу! И это выражение станет вашим девизом на год, а этот корнеплод пусть украсит грядки. Применение репы в кулинарии незаслуженно забыто, а ведь на деле она вкусна и полезна. Выращивать репу – просто, быстро (40-60 дней с момента посадки), не требует особого ухода. А ведь съедобен не только корнеплод, но и ботва! Добавьте ее в супы для нотки остроты, и насладитесь нежной отварной зеленью.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Что говорят карты Таро: Вся жизнь в движении

Пепино: условия содержания и уход

Грядущий год будет для Скорпионов ярким и очень насыщенным, предстоит много активности и событий. Так и на огороде стоит посадить то, что будет вас мотивировать действовать и заниматься грядками. Познакомьтесь с пепино! В открытом грунте его не посадишь, зато в теплице этот экзотический овощ прекрасно будет плодоносить все лето. А вот на зиму придется заносить растение домой. Несмотря на свою капризность (освещение, температура, полив), плоды настолько вкусные и сочные, что с лихвой вознаградят своего садовода. При этом нужно следить, чтобы дынная груша не перезрела – она сразу теряет свои вкусовые качества.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Что говорят карты Таро: Наслаждайтесь любовью

Огородик пряных трав: форма, подготовка почвы, посадка и уход

2024 год – год открытий, а Стрельцам просто необходимо влюбляться во что-то новое. Лучшим вариантом для посадки будет любисток. Популярный во все времена, сейчас несколько вытеснен из нашей жизни модными приправами. Что весьма незаслуженно, ведь любисток имеет неповторимый вкус, пригоден для употребления в любом виде, отлично подойдет и для консервации. Ну а самое главное, он еще и отпугнет от ваших грядок вредителей, но привлечет опылителей. Универсальный друг на вашем огороде, не влюбиться – невозможно!

Козерог (22 декабря – 19 января)

Что говорят карты Таро: Мое хозяйство – мое богатство

Лучшие сорта помидоров: самые сладкие, крупные и мясистые помидоры для еды в свежем виде

Для Козерогов 2024 год – время приумножать свои богатства, ведь накапливать и хранить – порой главная Козерожья цель. И конечно же, им подойдет томат. Уникальный овощ (хотя плод и является ягодой), пригодный для употребления в любом виде. Зеленый, свежий, вареный, жареный, тушеный, вяленый, сушеный, консервированный. Наверное, нет более универсального друга на наших грядках, чем синьор-помидор. Если классические сорта уже не радуют глаз и зуб, присмотритесь к новым чудесам селекции – черные, пестрые, необычной формы, гигантского веса, аметистовые, и даже зеленые в стадии полной спелости. Заготовки из томатов прекрасно хранятся до следующего лета, радуя и хозяйку, и домочадцев. 

Кот и помидор, юмор

Водолей (20 января – 18 февраля)

Что говорят карты Таро: Ностальгия по детству

Как вырастить горох выше человеческого роста

В 2024 году Водолеи захотят вернуться в детство и в те времена, когда на огородах не было такого изобилия экзотики и разнообразия сортов. Попробуйте вырастить что-то такое, что будет напоминать о беззаботном времени летних каникул. Наверное, нет растения лучше, чем горох. Вкусный, свежий, молодой, молочный, сладковатый, не хватит слов, чтобы описать все достоинства молодых плодов, которые так радостно есть с куста. Горох еще и очень полезен, универсален на кухне, будет отличным другом, как в сыром виде, так и сушеном/замороженном зимой.

Рыбы (19 февраля– 20 марта)

Что говорят карты Таро: Работа на общее благо

10 съедобных видов лука, которые можно и нужно выращивать у себя на огороде

Забота о домочадцах (и себе любимом) – вот что будет руководить Рыбами в 2024 году. Что же такое посадить, чтобы не хлопотно и радовало всех? Может, лук?! А вот какой – выбирать вам, ведь выбор огромен. Классический репчатый (и его зеленые перышки), а может сладкий красный? Или белый? Не забудем про порей и шалот. Лук – один из самых универсальных овощей в нашей жизни. От сытного до сладкого, везде его применяют. В качестве закусок попробуйте луковые кольца или луковый конфитюр к мясу, добавьте остроты вашим ощущениям. А для красоты грядок можно посадить и декоративный лук. 

Кстати, астролог Людмила Никишина специально для нас подготовила свежайшие прогнозы на Новый год 2024. Читайте первыми: 

Федорищева Татьяна: таролог, эзотерик, садовод, автор "Цветочного гороскопа на 2024 год".

Найти Татьяну вы можете на VK:

@Miss_marzipanka
Vk.com/miss_marzipanka 

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев