Не пропустите последние летние выставки-продажи коллекционеров Клуба "Цветоводы Москвы"

Мы так ждали лета, хотели сполна насладиться его яркими красками и непременно что-то улучшить в саду, но вот оно практически закончилось. Успейте побывать на выставках редких многолетников и декоративных кустарников, которые проводят коллекционеры Клуба "Цветоводы Москвы".

5/5
Голосов: 1
сорта гортензии, гортензия, гортензия древовидная,

В последние летние деньки члены Клуба "Цветоводы Москвы" приглашают вас на интересные выставки.

25-28 августа -"Злаки и другие декоративнолистные растения" пройдет по адресу  Новинский бульвар дом 22 стр.1. Вход в здание в арке, правая дверь.

На выставке будут представлены растения, цветущие в это время и имеющие декоративную листву. Эхинацеи, рудбекии, хосты, астильбы, лилейники, поздние флоксы, злаки, декоративные кустарники и много других интересных растений и их сортов вы увидите в экспозиции.
Обязательно пройдите мастер - класс "Молинии: разнообразие, агротехника."

Время работы с 9.00 до 20.00 час. Вход бесплатный.

31.08 - 4.09  - в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" (Пр. Мира, 26,1) состоится выставка   «Осенние краски в наших садах. Гортензии и не только...» секции «Розы и декоративные кустарники». На выставке будут представлены растения, наиболее декоративные в это время года. Будут показаны новые сорта метельчатых гортензий, такие как Скайфолл, Самарская
Лидия, Пастель Грин, Литл Блоссом, а также не будут забыты хорошо известные высокодекоративные сорта Лаймлайт, Фантом, Диамант Руж, Грейт Стар, Ваниль Фрез, Киушу и др. Среди древовидных гортензий интерес представляет сорт Эмеральд Лейс. Также на выставке будут некоторые сорта крупнолистной гортензии.

Помимо гортензий выставку украсят различные декоративные кустарники: скумпии, клены, ивы, карликовые хвойные.
И, конечно, можно будет увидеть большое количество многолетников, цветущих в это время: флоксы, гелениумы, рудбекии, василистники, горцы, а также хосты, декоративные злаки и травы.

Ключевые слова

анонс 2020
Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев