26 октября 2020 / Мария Луговая

Руки выше, ноги шире: в Роспотребнадзоре объявили новое эффективное средство от недугов

26 октября, оказывается, отмечается Всероссийский день гимнастики. Роспотребнадзор сегодня напомнил о пользе зарядки и физических упражнений  для хорошего самочувствия. 

5/5
Голосов: 1
зарядка, здоровье

Особенно важно, по мнению специалистов ведомства, поддерживать физическую активность в период распространения респираторных заболеваний - гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Зарядку по утрам советуют делать для укрепления организма, улучшения самочувствия, тренировки сердца, улучшения подвижности суставов. 

В результате регулярных упражнений дети и взрослые могут улучшить осанку, стать бодрее и веселее. Конечно, не стоит начинать день с поднятия штанги - такая активность только навредит. Освойте простейший комплекс упражнений из легких разминочных упражнений. Начинать надо с самых простых, затем переходить к более сложным. Новичкам рекомендовано начинать с 5 минут в день, постепенно увеличивая продолжительность занятий до 20 минут. Занятия должны проводиться ежедневно в проветренном помещении. Утренняя гимнастика должна состоять из 8-10 упражнений по 10 повторов. Глядишь, к новому дачному сезону вы окрепнете, забудете про боли в пояснице и сможете вдвое больше сена для коровы заготовить (вот тут не знаю, вошло ли уже выражение в народ, или нужно как-то засвидетельствовать почтение Успенскому и авторам мультфильма про Простоквашино?). Ну, а если без шуток, то таскать лейки с водой, стоять спиной кверху целый день, взбираться на стремянку и на вытянутых руках держать сучкорез над головой, требует хорошей физической формы. Не забывайте зимой о своем здоровье!

Вариант простой зарядки вы можете посмотреть в этом материале >>>>

Установите в телефон специальное приложение, оценивающее здоровье, чтобы следить за пульсом в состоянии покоя и при нагрузке. Оно выведет на экран количество пройденных за день шагов, рассчитает израсходованные калории. Кто о нас еще позаботится, если не мы?

Ключевые слова

здоровье, новости 2020
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев