Преимущества водяного напольного отопления

Новинка на рынке – система водяного напольного отопления REHAU – позволяет создать в доме благоприятный микроклимат и сэкономить на эксплуатационных расходах.

0/5
Голосов: 0
Преимущества водяного напольного отопления

В помещении с таким отоплением можно ходить босиком в любой мороз и без опаски оставлять детей играть на полу. Здесь всегда тепло, нет раскаленных радиаторов и коварных сквозняков. От нагретого пола тепло поднимается вверх, равномерно распространяясь по всему объему помещения и создавая оптимальную температурную среду.

Основа теплообмена в данном случае – излучение, оно наиболее комфортно воспринимается человеческим организмом. Использование для отопления всей поверхности пола дает возможность избежать перепада температур и сквозняков: равномерное прогревание воздуха исключает активную циркуляцию конвективных потоков. Тот же фактор не способствует разносу пыли и провоцированию аллергических заболеваний.

Существенный плюс для хозяев дома с "водяным теплым полом" – ощутимая экономия на эксплуатационных расходах. При отоплении этой системой температура воздуха на 1-2°С ниже, по сравнению с использованием традиционных радиаторов. А каждый градус, на который снижается температура, позволяет экономить до 6% энергозатрат.

Система водяного напольного отопления не только функциональна и экономична, она позволяет свободно распоряжаться пространством комнаты и планировать дизайн интерьера.

Подобно невидимым слугам, эта система создает комфорт, не попадая хозяевам на глаза: все элементы конструкции скрыты под бетонной стяжкой.

Надежность системы водяного напольного отопления REHAU доказана временем и испытаниями в самых различных условиях. Труба REHAU RAUTHERM S – центральный элемент системы – обладает важным для эффективной работы набором свойств. Она сочетает высокую прочность и гибкость, проявляет устойчивость к высокому давлению и температурам, не поддается коррозии и образованию отложений даже после многих лет эксплуатации. Минимальный срок ее работы в системе "теплого пола" – 50 лет. Всем этим неординарным качествам трубы REHAU обязаны своему материалу – сшитому полиэтилену PE-Xa.

Чтобы полиэтилен стал более прочным и стойким к температурным воздействиям, его различными способами обрабатывают. В результате между молекулами образуются дополнительные поперечные связи – так называемые сшивки (мостики). Сам процесс обработки называют сшивкой, а получающийся в результате материал – сшитым полиэтиленом и маркируют аббревиатурой РЕ-Х.

В зависимости от способа сшивки, различают четыре вида: PЕ-Ха, PЕ-Хb, PЕ-Хc и PЕ-Хd. Наибольшей прочностью обладает РЕ-Ха. 

Фотография предоставлены компанией REHAU

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Водяное отопление

Водяное отопление

Простые радости сельской жизни теперь устраивают далеко не всех. Мы хотим и на лоне природы иметь ...

Тепловой насос

Тепловой насос

Это только кажется, что зимой везде холодно. Природа предусмотрела достаточно способов сохранить ...

Колодец или скважина?

Колодец или скважина?

Вы давно мечтали о жизни на природе, и вот наконец у вас появился земельный надел. Однако прежде, ...

Бурение скважины

Бурение скважины

Бурение скважины – самый разумный и надежный способ организации водоснабжения загородного дома. По ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев