13 октября 2020 / Редакция

Потепление климата! В октябре в Подмосковье зацвела сирень

2020 год бьет все рекорды по аномалиям! В октябре в Подмосковье зацвела сирень обыкновенная.

5/5
Голосов: 2
В октябре в Подмосковье цветет сирень: аномальная осень 2020

Пользователи соцсетей, в том числе Инстаграм, всю последнюю неделю активно хвастаются своим цветущим осенним садом. А цветут там не только осенние астры, но и наша обычная садовая сирень, которой положено цвести в мае!

Погода в октябре настолько теплая (днем в начале месяца температура достигала +19 градусов, сейчас +12...+14 градусов, ночью +2...+4 градусов), что сирень перепутала сезоны и зацвела.

Впрочем, это не первый случай. Общее потепление в Подмосковном регионе уже который год провоцирует осеннее цветение весенних культур. Такими же фотографиями цветущих сиреней пользователи соцсетей делились между собой и в прошлом году.  А меж тем, специалисты Гидромецентра и дальше обещают нам теплую, а главное солнечную и маловетреную погоду. Такая погода нас ожидает еще как минимум 3 дня, после ожидается небольшое похолодание до +2...+6 градусов и с 22 октября снова потеплеет до +11 градусов. Так что возможно не только сирень, но и другие садовые культуры ошибутся временем года и зацветут.

А вот что же будет дальше? Неужели уже через несколько лет для нас станет привычным повторное цветение сирень осенью? А вы верите в глобальное потепление????

Подробнее про аномальную погоду 2020 года>>>

Народные приметы на 13 октября:
13 октября — Григорий.

Если снег упадет, зима не скоро настанет.
Если поутру видите на окнах мороз — ждите гостей.

 

 

Ключевые слова

погода, погода 2020, новости 2020
Иллюстрации к материалу: Елена Маркосян

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Витамин С: мифы и правда

Витамин С: мифы и правда

Витамин С, или "аскорбинка", известен всем. В детстве мы любили рассасывать, словно конфеты, эти ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев