7 сентября 2022 / Редакция

Бабье лето 2022 отменяется?

Ни для кого не секрет, что синоптики ежедневно корректируют прогноз погоды. Вот и очередная их корректировка несколько обескуражила москвичей: вместо теплого сентябрьского солнышко нам обещаны

5/5
Голосов: 1
осень

дожди.

Так что же дальше будет с погодой?

Несмотря на утреннее солнышко (7 сентября, среда) синоптики уже сегодня нам обещают дожди и дневную температуру в районе +10...+14 градусов, ночью +7...+4. Зато в эти выходные у нас получится согреться в лучах солнца - +16....+18 днем и до +7 ночью.

После рабочая неделя (12-16 сентября) начнется с похолодания, солнышко скроется муравейник закроется, начнутся дождики и температура будет держаться в районе +14 днем и +9 ночью. К выходным нам обещано солнышко и тепло. Вот собственно и все бабье лето - это всего 2 выходных (хотя выходные это тоже замечательно, у дачником осталось еще очень много дел в саду).

После 20х чисел температура начнет постоянно снижаться (до +3 днем уже в первой декаде октября) и дождики иногда будут сменяться короткими осенними солнечными деньками.

Конечно, хочется верить, что это еще не приговор и тепло еще будет. Мы же и начали с того, что синоптики корректируют прогноз каждый день. Будем ждать и надеяться. что они одумаются и вернут нам бабе лето не только на одни выходные, а на весь сентябрь и октябрь.

А как дело обстоит в других городах?

В Санкт-Петербурге будет теплее и... СОЛНЕЧНЕЕ! Хоят долждей тоже обещано не мало.

В Волгограде преимущественно облачно с солнышком, +15...+20 гардусов, и дождики на следующей неделе, как и везде.

В Нижнем Новгороде картина такая же как и в Москве.

В Челябинске в целом теплее и солнечнее. но ПЕРВЫЕ ЗАМОРОЗКИ будут уже в начале октября. Не забудьте собрать урожай!

Так что, дачники, следите внимательно за прогнозом погоды в вашем регионе! Холода и заморозки уже скоро(

А что же делать дачникам?

Ключевые слова

погода 2022, новости 2022
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев