5 мая 2010 / Татьяна Нефедова

Дверь для дачного коттеджа

Произнося фразу "мой дом – моя крепость", мы, как правило, имеем в виду только то, что под родной крышей чувствуем себя психологически комфортно. Но, если речь идет о загородном доме, это выражение часто приобретает первоначальный смысл. Чтобы крепость была по-настоящему неприступной для непрошеных гостей, надо подобрать соответствующую дверь
0/5
Голосов: 0
Дверь для дачного коттеджа

  • эффективно противостоять активному механическому воздействию, то есть иметь прочную и надежную конструкцию;
  • защищать от "интеллектуального" взлома – обладать хорошим замком и качественными дверными петлями;
  • предохранять от разного рода нестандартных явлений. Речь идет о дверях с противопожарными свойствами, пуленепробиваемых, снабженных устройствами контроля доступа от обычного "глазка" до систем видеонаблюдения;
  • перегораживать доступ в дом неблагоприятным факторам внешней среды, то есть отличаться хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами;
  • иметь привлекательный внешний вид.

Отдав предпочтение той или иной модели, обязательно обратите внимание на ее изготовителя. Западные технологии, безусловно, дают некоторое превосходство импортным дверям, но российские входные двери отстают от них ненамного. Кроме того, двери, произведенные у нас, лучше учитывают специфику рынка и ориентированы на российские реалии.



Понятие "металлическая дверь" вовсе не означает, что вход в ваш дом закроет толстый стальной лист. Дизайн современных  дверей способен удовлетворить самого искушенного эстета. Наиболее демократичны по цене двери, обитые винилис-кожей. Они имеют довольно скромный внешний вид, но зато и невысокую цену. Так что, если вы ищете недорогие, но надежные и функциональные входные двери – этот вариант для вас.

Покрытие из ламината сделает дверь элегантной, кроме того, современный ламинат – один из самых экологичных материалов, поэтому входные двери в общественных зданиях или государственных учреждениях часто отделывают именно им. Эстетическая привлекательность входных дверей с ламинатной облицовкой намного выше, чем у обычной входной, а стоимость находится в среднем ценовом диапазоне.

Металлические двери с нанесением порошкового напыления отличаются широчайшей цветовой гаммой, разнообразием фактур и повышенной стойкостью к внешним воздействиям. Благодаря этим практичным свойствам именно они наиболее популярны в загородных домах.

Двери с облицовкой из панелей МДФ позволяют воплотить в жизнь любое дизайнерское решение, выглядят благородно и респектабельно. Наиболее распространена отделка, имитирующая натуральное дерево.

Любителей роскоши заинтересуют двери, отделанные ценными породами (дуб, ольха, красное дерево) и украшенные резьбой, стеклянными витражами, ковкой, инкрустацией. Такие двери не только качественны и дороги, но имеют еще и художественную ценность.

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Олег Кулагин

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Сдвижные ворота

Сдвижные ворота

Полотно сдвижных ворот, двигаясь по роликовым опорам, откатывается в сторону параллельно забору. Их ...

Ограда садового участка

Ограда садового участка

Чем ближе сосед, тем выше забор. Устав от коллективизма, стремясь к жизни не только приятной, но и ...

Заборы из сетки

Заборы из сетки

Для полноценных наружных заборов используют металлическую сетку-рабицу. Для внутренних же ограждений ...

"Умный дом"

"Умный дом"

Под броским термином "умный дом" обычно понимают этакий дворец чудес, где все "на кнопке". В ...

Видеонаблюдение

Видеонаблюдение

Чтобы защитить свой дом от злоумышленников, люди придумали огромное количество всевозможных ...

Замки

Замки

Зимой мы реже бываем на дачах. И чаще задумываемся: как там наше имущество, которое осталось за ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев