Травы и растения для привлечения любви

Давайте попробуем привлечь немного любви с помощью садовых растений и декоративных трав. От розы и мелиссы до лаванды и лаврового листа — множество растений и трав можно использовать, чтобы приветствовать немного любви в вашей жизни, будь то романтика или любовь к себе.

5/5
Голосов: 1
Травы и растения для привлечения любви

В ожидании Дня всех влюбленных 14 февраля, наш теолог и эзотерик-садовод Федорищева Татьяна (Марципанка) сделала подборку ароматных любовных трав и цветов, которые подходят для выращивания дома и в саду. Конечно же, данная подборка создана на основе легенд и мифов, и не является абсолютной гарантией, но все эти растения сделают главное – порадуют вас, а у себя вы единственные и любимые! 

Читайте подробнее:

Какие цветы надо посадить в саду, чтобы привлечь любовь, счастье и успех

ТОП-7 растений для привлечения любви

1 Любисток  (Levisticum)

У любистока множество неофициальных народных названий: любим-трава, любиста, любистник, любистик, зоря, милодух

Название любисток говорит само за себя! Своими многочисленными ласковыми названиями оно обязано удивительно приятному, сильному запаху. Сорвите несколько листиков любистка, и ваши пальцы будут долго хранить теплый, мягкий и нежный аромат. На Руси было поверие, что если подсыпать его в пищу к мужчине, он останется с вами навсегда. Впрочем, объяснение весьма простое – любисток улучшает кровообращение органов малого таза. Кстати, именно поэтому данная приправа запрещена для беременных. 

Совет: В кулинарии используют все душистые части растения – корни, листья, семена. Корни и листья – и в свежем, и в сушеном виде. Одно из главных положительных качеств этого растения – неприхотливость. Он растет практически на всех почвах. Теневынослив и морозоустойчив.

Как провести День святого Валентина, прогнозы и советы астролога на 14 февраля 2024

2 Лаванда (Lavandula)

Цветники с лавандой в средней полосе (Фото и сад: Оксана Борсиева)

Лаванда – героиня романтических песен и арома-саше может послужить и на любовном поприще. Ароматные цветочки высушивают и перемешивают с солью и шафраном. Полученная лавандовая соль прекрасно помогает организму расслабиться, а значит и позволить думать не только о проблемах, но и о любви. 

Лаванда из семян: посев без стратификации. Видео

Дело в том, что эфирное масло лаванды обладает лекарственными свойствами: дезинфицирующим, антисептическим, болеутоляющим и успокаивающим. И в допенициллиновую эру это было лекарство для очистки, обеззараживания и заживления ран, а также для снятия мышечных болей, сердцебиения, снижения артериального давления. Плюс эффективное средство от бессонницы. 

Совет: На что стоит обратить внимание, приобретая семена лаванды. Прежде всего, это должна быть лаванда узколистная (Lavandula angustifolia) или, как еще ее называют, английская. Это единственный вид, который растет в открытом грунте средней полосы. Существует несколько сортов отечественной селекции, выведенных специально для россии: Южанка, Услада, Вознесенская 34, Степная. Европейские сорта также успешно выращиваются в наших садах: очень популярен сорт Munstead, характеризующийся компактными размерами куста; для истинных ценителей – изысканные Alba и Rosea с белыми и розовыми цветками; сортосерия Ellagance проста в выращивании и имеет в линейке все возможные оттенки цветков лаванды.

3 Роза (Rose)

Как правильно ухаживать за розами, чтобы они были здоровы и пышно цвели

Роза – Королева цветов, королева ароматов. В любовных блюдах можно использовать ее лепестки в любом формате - свежими, сушеными, в виде масла. Однако, я рекомендую приготовить варенье из лепестков роз – одно из приворотных средств средневековья может и сейчас подсластить ваш роман.

Как укоренить розу из подаренного на праздник букета >>>

Совет: Лепестки собирают сразу, как только распустились розы – на рассвете. В это время они содержат больше всего необходимых полезных веществ. Непосредственно после сбора их укладывают в перегонные кубы, чтобы они не потеряли аромат или не началось брожение. Затем от лепестков, залитых водой, отгоняют дистиллят, который и разделяют на розовую воду и розовое масло, всплывающее наверх в очень небольших количествах. Но умные хозяйки вполне могут обойтись самостоятельно приготовленным настоем лепестков.

4 Розмарин (Rosmarinus)

Ароматный розмарин: полезные свойства и применение розмарина в медицине, кулинарии и косметологии + рецепты

Розмарин – роза морей, слезы моря и еще много вариантов названия, а вариантов использования еще больше. Листья розмарина обладают горьковатым вкусом и пряным запахом. В качестве пряности используется в Индии, Африке и России. Свежий розмарин прекрасно оттеняет мясо, в вот сушеный розмарин добавляют в хвойно-апельсиновый компот, это не только кладезь витаминов, но и «любовный напиток» в Южной Италии и Испании. 

Совет: Некоторые шеф-повара считают, что с красными овощами растение не сочетается – розмарин не «дружит» с томатами и свеклой. Кроме того, розмарин + лавровый лист – плохая пара. Старайтесь не перебарщивать при использовании розмарина, иначе он может придать блюду аромат камфоры.

5 Базилик (Ocimum basilicum)

Выбираем сорта базилика на любой вкус: с ароматом лимона, карамели и другие

Базилик – еще одна любовная приправа в арсенале садовода. Свежий и сушеный базилик прекрасно дополняет блюда, а вот его магические свойства были известны еще в Древней Индии. Нужно было лишь подарить букетик базилика своей зазнобе, чтобы привлечь взаимную симпатию.

Базилик от посева на рассаду до цветения: пошаговый мастер-класс с фото

Совет: Гурманы всего мира ценят базилик за неповторимый вкус, аромат и массу полезных свойств. А знаете, какой базилик самый полезный? Конечно, выращенный своими руками!

6 Мята (Mentha)

Садовая мята: виды мят, особенности выращивания, секреты дачников

Мята – царица садовых трав, которая не только украшает наш стол, но и помогает в привлечении любви. Помимо настоев и отваров с мятой, древние обряды советовали прятать веточки мяты в спальне для гармонизации отношений, а перед свиданием обмываться мятной водой и брать листики мяты с собой.  

Совет: В Древней Греции мяту перед приемом гостей раскидывали по полу, чтобы скрыть запах земляного пола. Так что мята еще известна, как трава гостеприимства.

7 Имбирь (Zingiber)

Можно ли самому вырастить дома имбирь? Легко!

Имбирь может помочь не только при расстройстве желудка — по мнению некоторых практиков магии, он добавит нотку страсти и романтики в ваши отношения. Кстати, имбирь может быть особенно полезен перед первым свиданием или другим романтическим предприятием.

Какие цветы подарить на 14 февраля и 8 марта: ТОП 10 самых красивых цветов для праздничного букета

Даже если привлечение любви не является для вас основным интересом, все равно посадите данные травы и цветы у себя в саду, и пусть они радуют вас и ваш стол.

Комнатные растения, притягивающие к дому любовь

Здесь вы найдете цветочный гороскоп 2024 год на основе английского таро Botanical Garden, который также подготовила Федорищева Татьяна >>>>

Федорищева Татьяна: таролог, эзотерик, садовод, автор "Цветочного гороскопа на 2024 год".

Найти Татьяну вы можете на VK:

@Miss_marzipanka
Vk.com/miss_marzipanka 

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Marta17 Marta17 23 апреля 2024 11:22:52

Про базилик не знала, хотя часто использую его в мясных блюдах и свежих салатах.