20 февраля 2024 / Татьяна Федорищева, теолог и эзотерик-садовод

Что подарить мужчине дачнику и садоводу на 23 февраля

По опросам среди дачников и садоводов, самым желанным подарком для мужчин на 23 февраля является электрический трактор-газонокосилка. Но мало найдется сподвижниц, готовых на такую внушительную покупку. Так что в нашей статье мы собрали более бюджетные, но не менее желанные подарки.

5/5
Голосов: 1
Подарки мужчине дачнику и садоводу на 23 февраля

23 февраля мы будем поздравлять всех защитников и защитниц, но по традиции – наших сильных и смелых, умных и надежных мужей, сыновей, пап, дедушек, друзей, коллег. Подарок мужчине садоводу и дачнику на 23 февраля – задача не из простых, но в то же время захватывающая. Ведь как приятно видеть восторг в глазах близкого человека, когда он получает нечто, что придется ему по душе и пригодится в его любимом хобби. Садоводство и дачное дело – это не только труд, но и большая любовь к природе, стремление создать красоту своими руками. Поэтому подарок должен быть особенным, полезным и, конечно же, интересным. Итак,наш теолог и эзотерик-садовод Федорищева Татьяна (Марципанка) сделала подборку ТОП-7 идей для подарков мужчинам дачникам на 23 февраля.

Читайте подробнее:

Чтобы подобрать подарок с учетом Знака Зодиака, загляните в наш цветочный гороскоп на основе Botanical garden tarot. Это прекрасная эзотерическая подборка цветов для вашего сада и палочка-выручалочка на любой праздник, когда не знаешь, что подарить.

ТОП-7 идей для подарков мужчинам дачникам на 23 февраля

1 Луковичные растения

Нежный кремовый, кофейный и светло-розовый — главные оттенки георгинов. Георгины в тренде: новые сорта и где лучше купить

Большинство луковичных цветов считаются «мужскими», так что тут можно смело выбирать любые первоцветы или, наоборот, гладиолусы. Из плюсов такого подарка – георгины, нарциссы, лилии, гладиолусы сажают как раз весной, а значит весь сезон ваш мужчина-садовод будет думать о вас, любуясь их пышным цветением. Еще один плюс этого варианта – разнообразие оттенков, и тот момент, когда можно смело выбирать розовые цвета:

Особенности весенней посадки луковичных: гладиолусов, лилий, фрезий, ацидантер и т.д.

2 Розы

Правила покупки роз: что, где и как

Казалось бы, где мужчины и где розы. Но вот уже многие годы селекционеры пытаются вывести сказочные синие розы, и у них это порой получается. Сейчас в продаже много сортовых роз именно холодного сиреневого оттенка, которые обязательно обрадуют любого садовода! 

3 Ароматные травы

12 лучших растений для ароматного целебного цветника

Не только красиво, но и вкусно. Обратите внимание на редкие и уникальные сорта привычных нам трав: укропа, петрушки, базилика. Или попробуйте новинки в селекции мяты/мелиссы, вырастите тархун или майоран. Подберите что-то необычное на вид и вкус, чтобы грядки вашего любимого садовода выделялись перед всеми соседями. 

Небольшой огородик можно разбить прямо у мангала, неподалеку от зоны отдыха или костровой площадки

4 Набор садовых инструментов, садовая аптечка и расходники на сезон

Советы Ольги Вороновой: садовый органайзер для дачи своими руками

Это то, что нужно всегда и не бывает лишним:

  • Может показаться, что еще одна пара садовых прорезиненных перчаток лишняя, но это не так. Рынок не стоит на месте, производители создают все более комфортные и качественные перчатки для наших рук.
  • Это же касается и садовых лопаток, грабелек, мотыг и даже леек. Каждый садовод знает, как порой важна хорошая лейка, особенно там, куда не протянешь поливочный шланг. А что у вас с шлангами, кстати – не пора ли купить новую удобную катушку на колесной тачке?

Японские садовые инструменты, почему так популярны у профессионалов и где незаменимы

  • Посмотрите различные секаторы и ножницы для обрезки растений, в том числе современные аккумуляторные модели, они стали намного легче, удобнее и эффективнее.
  • Ну и конечно же, пестициды от насекомых. Кто из нас не думал «потом куплю», а потом искал народные методы от тли? Народные методы порой хороши, но еще один довод в пользу такого опасного подарка – это тот единственный момент, когда подарить яд – во благо. 
  • Как выбрать секатор и где его покупать
  • Как выбрать инструмент для обрезки деревьев
  • Как выбрать сучкорез

Защита сада: что должно быть у вас под рукой

5 Подарочные карты в магазины для дачников

Беспроигрышный вариант, особенно когда совсем не знаешь, что точно выбрать. И хотя многие считают подарочные карты жестом безразличия, до сих пор этот подарок невероятно актуален, особенно если вы знаете, что мужчина хочет подарок выше вашего бюджета, а такая карта может стать прекрасным дополнением к накоплению на крупную покупку.

Расписание занятий в Школе РФК на март 2024

Сейчас также популярны электронные подписки на профильные интернет-ресурсы, где можно найти много полезной информации.

6 Для комфортного отдыха

Идеи для красоты и отдыха на даче от Ольги Вороновой

После трудового дня на даче так важно хорошо отдохнуть. Подарите удобный складной кресло-шезлонг или гамак для отдыха между яблонями. Добавьте к этому хороший термос или набор для пикника – и отдых на свежем воздухе станет еще приятнее.

7 Сувениры своими руками

И не забываем о мелочах, которые делают жизнь уютнее. Это могут быть теплые носки для прохладных вечеров, фирменная кружка или футболка с забавным садовым принтом. Обратите внимание на услуги копировальных центров (мини-типографии расположены часто в торговых центрах): там очень бюджетно, качественно и быстро делают печать на любые сувениры, так что можно сделать футболки на всю семью с прикольной надписью, рисунком или фотографией. Такие подарки всегда вызывают улыбку и поднимают настроение.

Как собрать с ребенком букет из цветочного конструктора, мастерим подарки

Сезон рассады и посадок уже близко, порадуйте любимых мужчин и коллег-садоводов приятными сувенирами и подарками из нашей подборки, и они отблагодарят вас пышными букетами. 

Федорищева Татьяна: таролог, эзотерик, садовод, автор "Цветочного гороскопа на 2024 год".

Найти Татьяну вы можете на VK:

@Miss_marzipanka
Vk.com/miss_marzipanka 

Ключевые слова

23 февраля
Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев